Неправомерная оплата за вывоз ТБО - что делать и как быть?
С 01.01.2019 года на территории Ульяновской области, работу по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор. Услуга по обращению с ТКО в настоящее время является коммунальной. В соответствии с пунктом 148 (35) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354,
в случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.Указанный акт составляется в порядке, определенном пунктом 56 (1)
Напишите в адрес регионального оператора по месту Вашей регистрации, заявление о перерасчете платы за обращение с ТКО, если вы можете документами доказать, что проживаете по другому адресу. Например принесите региональному оператору копию документа о временной регистрации по другому адресу или копию акта, который был составлен по месту Вашего фактического проживания. На основании данных сведений Вы в соответствии с пунктом 86 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, имеете право требовать перерасчет за данный вид коммунальной услуги (за период временного отсутствия) по адресу вашей регистрации.