Как обратиться без договора купли-продажи, чтобы снять автомобиль с учёта и избежать оплаты штрафов?

Продал машину, приходят штрафы, а договор купли продажи утерян, как без договора обратиться, что бы снять с учёта не оплачивая штрафы?
Лучший ответ

Здравствуйте, бывший владелец может снять авто с учета, если новый владелец не зарегистрировал авто в течение 10 дней с момента покупки, так же можете подать заявление о утилизации транспортного средства если нет связи с новым собственником но это крайняя мера, обратитесь в отдел ГИБДД в большинстве случаев договор купли продажи не требуют для снятия с регистрации.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, у них должна быть копия вашего договора (если вы представляли)! купли/ продажи, и написать заявление, что вы не являетесь собствннником данного автомобиля.