Хабаровск, 24.11.2018, 04:12

Продали машину без договора купли продажи, сейчас приходят на нее штрафы мне что делать как снять с учета?

Вопрос №14883221 из г. Хабаровск
опубликован 24.11.2018, 04:12
Продали машину без договора купли продажи, сейчас приходят на нее штрафы мне что делать как снять с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы поступили опрометчиво и не оформили ДКП то теперь даже не сможете прекратить регистрацию транспортного средства в ГИБДД. Поэтому ищите покупателя и заключайте ДКП. Если подадите заявление на угон, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за подачу заведомо ложного заявления, так как угона нет.

24.11.2018, 04:17

Добрый день! Необходимо обратиться в органы ГИБДД для того чтоб подать данный автомобиль в розыск или подать на утилизацию.

В данном случае покупатель ведет себя не добросовестно не ставя автомобиль на учет на собственное имя.

24.11.2018, 04:21

Здравствуйте! Ну так не продали, раз нет договора.

01.05.2020, 22:41

В утилизацию можно подать?

24.11.2018, 04:18

Можете только для начала нужно получить автомобиль, иштрафык сожалению никуда не денутся вам придётся доказывать в суде если вы будете их оспаривать что автомобиль вышел из вашего владения на момент штрафов.

24.11.2018, 04:22

Здравствуйте Евгений,

конечно же можно.

С Уважением!

24.11.2018, 04:22