Максимальное наказание для 17-летнего подсудимого по статье 112 часть 1. Возможно ли примирение с потерпевшей стороной?

Мой сын обвиняется по статье 112 часть 1, ему 17 лет, какое максимальное наказание ему могут применить, если потерпевшая сторона не согласна на примирение, спасибо.
Лучший ответ

Это преступление небольшой тяжести. Если сын привлекается впервые, то лишение свободы ему не назначат. Максимальное наказание, которое ему грозит - ограничение свободы до двух лет.

Предыдущие ответы не верны. Суд сам знает, как и что назначать несовершеннолетним. Ст. 88 УК РФ.

Ответственность за преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ, наступает с 14 лет.

Наказывается преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ, ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.