Имеет ли внук право на долю в квартире, преватизированной свекровью из муниципального жилья?
Юлия, если внук выписан по решению суда (а иначе это невозможно без содействия родителей), Вам надо ставить вопрос об апелляционном обжаловании этого решения, тогда можно будет о чем-то вести речь. И чем скорее, тем лучше. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
Если же Вы сами это сделали, тогда никаких прав, конечно, у внука в квартире свекрови нет.
По нормам ЖК РФ нет. Но тут надо выяснить - выписала как, в судебном порядке? Кому изначально выделялось жилье, есть ли ордер?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Смотря как выписала, надо смотреть... И что сейчас у него есть.