Можно ли отказаться от перевода на другую должность на предприятии и как защитить свои права?
Я по штатному расписанию числись и работаю в одной из служб гос предприятия.
Вчера ко мне по дошел зам. директора по хозяйственной части (вроде как наш директор его уполномочил заниматься этим вопросом) и сказал что с понедельника по указанию нашего директора я должна приходить на работу не к себе в службу в другую службу предприятия данная взаимосвязана с моей по работе но должности там звучат по другому оклады другие и место расположение. Аргументы по поводу нахождения меня во время работы в другой службе что так распорядился Ген. директор и удобно для работы той службе. Ни какого приказа приказа на какой срок я должна уйти и с какой целью нету.
Могу я отказаться находиться на работе в той службе и куда мне можно обратиться защитить свои права.
Лучший ответ
Маргарита, такой перевод, связанный с изменениями основных условий труда, является переводом на другую работу. Поэтому он возможен только с вашего согласия.Для защиты вы можете обратиться в федеральную инспекцию труда, прокуратуру или в суд. Возможно будет достаточно воспользоваться услугами адвоката. Его компетентное вмешательство может остановить произвол.
спасибо за быстрый ответ и помощь
Вы просто выходите дальше на свою работу как раньше выходили и все. Нет бумаги - нет перевода.