Налог на сдачу квартиры в аренду менее 1 года
Добрый вечер! Нет, неверно. Такие глупости говорят риэлторы. также они говорят, что квартира сдается " в аренду", а также, что "если сдавать квартиру в аренду на срок более года, то договор пожлежит гос. регистрации".
Все это не так.
Налоги платить нужно в любом случае.
Если квартира сдается физическим лицам (не юридическому лицу), то заключается договор НАЙМА жилого помещения. Договор найма жилого помещения совершается в простой письменной форме на срок доя пяти лет. не подлежит никакой гос. регистрации.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.