Перерасчет услуг после досрочного расторжения договора - соответствие действиям компании ЗЗПП (ст.16, ст. 32, ст. 37)?
После расторжения договора об оказании услуг, компания произвела перерасчет и обязала выплатить разницу по более высокому тарифу в связи с досрочным расторжением договора и одним из пунктов этого договора. Нарушает ли это ЗЗПП (ст.16, ст. 32, ст. 37)? По сути, из договора следует, что я не могу выбрать другого поставщика услуг, пока не пройдет 1 календарный год с момента заключения договора. При расторжении договора ранее 1 календарного года, цена услуги меняется в большую сторону. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и дать объяснение с точки зрения Российского законодательства.
Лучший ответ
Чтобы разобраться в нашем договоре, нужно начать с того чтобы его прочитать, а чтобы его прочитать, вам нужно договориться С ним об оказании отдельной платной услуги.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нужно смотреть весь договор, чтобы понять что именно нарушено и нарушен ли закон?
Спасибо за ответ!