Как расторгнуть договор о выполнении работы с поставщиком и требовать возмещения арендной платы и пеней
Здравствуйте,
У меня есть договор о выполнении работы (оказании услуги = окна + установка) соглашение с индивидуальным предпринимателем "ип Си... На... Ген...".
Поставщик/исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки окончания выполнения работы.
В соответствии с ЗАКОНОM О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РФ 7 февраля 1992 года N 2300-1 (Статья 28),
Я решила расторгнуть договор о выполнении работы /оказании услуги c 27/9/17 (и сообщили Постащику письмом)-через 7 дней после того, как Постащик пропустил окончательную дату доставки Изделия (20/9/17) и нарушили условия Договора.
(т. к. я только согласилась с датами, указанными в Договоре, и не согласна на более поздние даты доставки) и требую полного возмещения выплаченного мной аванса + пени.
Вопросы:
1. шаги процесса расторжения договора (могу я просто сообщить Поставщику в односторннем порядке о дате расторжения договора)
2. какая дата считается датой расторжения договора
3. С какой даты (и до даты) я могу просить пени после расторжения договора об оказании услуг (Если в Договоре есть, что Постащик должен выплачивать пени размером 0,5% суммы цены Изделия (= мой аванс) в день, со дня просрочки (20/9/17) до дня доставки Изделия?).
Я пенсионер и инвалид.
С уважением,
Инна Викторовна.
Нужно написать претензию с требованием расторжения договора, возвраты внесенной суммы и выплаты пени, отправить почтой заказным письмом с уведомлением, после получения ими письма у них есть 10 дней для удовлетворения ваших требований. Если по истечению этого времени ответа не последует, либо ответ вас не устроит, стоит обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о расторжении договора, возврата уплаченной суммы, неустойки за не выполнение требования, судебных издержек, стоимости услуг юриста, если будете таковыми пользоваться и штраф 50 % от присужденной суммы судом в вашу пользу.
Здравствуйте.
1. В силу ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора.
2. Та, которую Вы указали в требовании о расторжении договора.
3. Пеню Вы можете просить с 21.09. Поскольку обязательство должно быть исполнено именно 20.09. До даты удовлетворения требования в добровольном порядке или вынесения решения суда.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.