По какой статье подать в суд правильней на должностное лицо БТИ на начальника и работник.

Вопрос №15278251 из г. Симферополь
опубликован 12.02.2019, 19:06
По какой статье по ГПК или КАС подать в суд правильней на должностное лицо БТИ на начальника и его работника по фамилии имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление на должностное лицо БТИ,,, по ГПК или КАС? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО, что якобы у нас стена глухая и нет трех окон

12.02.2019, 19:51

Они не являются должностными лицами огранов гос, мун власти, их действия нельзя обжаловать в рамках КАС.

12.02.2019, 19:58

Все зависит от предмета иска. Ответственность за вред, причиненный работником организации, несет организация.

12.02.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Про вред не ставился вопрос , а вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление по ГПК или КАС ? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО , что якобы у нас стена глухая и нет трех окон

Про вред не ставился вопрос, а вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление по ГПК или КАС? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО, что якобы у нас стена глухая и нет трех окон

12.02.2019, 19:41

Здраствуйте! БТИ является ФГУПом (федеральным государственным унитарным предприятием) - юридическим лицом единственным учредителем которого является государство. Т.е. оно не является органом гос либо муниципальной власти его действия не обжалуются по КАС.

12.02.2019, 19:46

А вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление на должностное лицо БТИ,,, по ГПК или КАС? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО, что якобы у нас стена глухая и нет трех окон

12.02.2019, 19:51

Они не являются должностными лицами огранов гос, мун власти, их действия нельзя обжаловать в рамках КАС.

12.02.2019, 19:58

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034