По какой статье подать в суд правильней на должностное лицо БТИ на начальника и работник.
А вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление на должностное лицо БТИ,,, по ГПК или КАС? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО, что якобы у нас стена глухая и нет трех окон
Они не являются должностными лицами огранов гос, мун власти, их действия нельзя обжаловать в рамках КАС.
Все зависит от предмета иска. Ответственность за вред, причиненный работником организации, несет организация.
Про вред не ставился вопрос, а вопрос стоит по какой статье подать исковое заявление по ГПК или КАС? , Так как под руководством начальника и зама выданы незаконные ответы третьим лицам и поставлен штамп ВЫСТРОЕНО САМОВОЛЬНО, что якобы у нас стена глухая и нет трех окон
Здраствуйте! БТИ является ФГУПом (федеральным государственным унитарным предприятием) - юридическим лицом единственным учредителем которого является государство. Т.е. оно не является органом гос либо муниципальной власти его действия не обжалуются по КАС.