Муж вызван в суд третьим лицом по иску - Как оформить устную доверенность для своей жены?
Здравствуйте, на основании части 6 статьи 53 ГПК РФ.
Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Согласно п. 6 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Т.е. муж должен будет в первом заседании заявить устное ходатайство.
Добрый вечер. Статья 53 ГПК РФ. По устному ходатайству представление интересов возможно только в присутствие доверителя.
Добрый вечер, Светлана! Предоставить право как третьего лица в производстве муж может по доверенности, оформленной у нотариуса или непосредственно в судебном заседании. А в чем суть иска и что вы будете пояснять суду, почему именно третье лицо муж, а не вы.