Как отказаться от навязанного сервисного обслуживания и кредита при покупке телефона в салоне
Здравствуйте, Александр Николаевич!
Вы, конечно, можете отказаться от данной услуги.
На основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.о., обращайтесь в салон с заявлением об отказе от услуги и возврате Вам денежных средств непосредственно или в банк, который выдал кредит.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можно отказаться от навязанных услуг, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.