Несанкционированное подключение услуги при покупке телефона в кредит - как защитить себя?
Добрый вечер!
В соответствии с пунктом 2 статьи 14.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.