Вопрос о месте передачи имущества при участии физического лица в аукционе по продаже автомобиля в деле о банкротстве для личных целей
Я, как физическое лицо участвовал в аукционе по продаже автомобиля в деле о банкротстве. Приобретал авто для личных целей. Выиграл торги и оплатил имущество. В договоре купли-продажи не указано место передачи имущества. Встает вопрос: в каком месте должна быть передача имущества?
Лучший ответ
Если место исполнения обязательства не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев либо существа обязательства, исполнение должно быть произведено в месте жительства должника или, если должником является юридическое лицо, в месте его нахождения (ст. 316 ГК РФ). Должник-то лицо, которое должно передать имущество.
Спасибо, теперь все ясно.
Конкурсный управляющий отказывается передать имущество по месту нахождения должника. Как действовать мне дальше?