Необходимость составления договора купли-продажи при выкупе арендуемого имущества
Согласно ст. 624 ГК РФ, взаконе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены. Вопрос: если арендатор выкупает арендуемое имущество, например, автомобиль, нужно ли ему составлять отдельный договор купли-продажи? В договоре аренды с правом выкупа авто просто указано, что передача в собственность автомобиля осуществляется по акту передачи между арендодателем и арендатором. Нужно все таки составляит договор купли-продажи или нет?
Нет, составлять еще и ДКП не нужно, достаточно договора аренды с выкупом (ст. 624 ГК РФ)