Два года назад умер муж, а недавно его супруга.
Евгения, очень важно посмотреть документы на квартиру. Если она была КУПЛЕНА в браке, то наследовать мать могла только половину, но срок для принятия наследства пропустила. Важно знать, кто был в квартире прописан, получала ли мать от сына хоть что-нибудь по наследству, например дачу или денежный вклад и т.п. Нюансов много, приходите с документами на консультацию.
мать мужа является наследницей первой очереди по закону
Евгения, здравствуйте! Мать мужа могла наследовать после смерти ее сына. А вот после смерти невестки - нет. Ответ общий, так как неизвестны ни имущество, которое входило в состав наследства умершего супруга, ни способ его приобретения, ни то, кто принял наследство, а кто не принял наследство, а также какие действия и кто совершал (по принятию наследства).
Либо обратитесь на очнуб консультацию к юристу, либо , если хотите, задайте вопрос с предоставлением бОльшей информации.
С уважением,
Харченко О.В.