Я и тетя хотим свою долю оставить моему брату, в случае если по закону нам что-нибудь еще положено.
Мой дед составил завещание на чужого человека, не родственника. У деда двое детей, мои мама и тетя. Мама умерла. У нее двое детей, я и брат. Тетя жива. Я и тетя хотим свою долю оставить моему брату, в случае если по закону нам что-нибудь еще положено. Что-нибудь нам положено?
Если имеется завещание,то можете рассчитывать лишь на обязательную долю в наследстве,если она Вам положена.
Если тетя на момент открытия завещания была нетрудоспособна в силу возраста или состояния здоровья.То она имеет право на обязательную долю в наследстве не менее чем 1/4(в вашем случае) независимо от содержания завещания.В противном случае она не имеет никаких прав на наследство.Вы же не имеете вообще никакого права на наследство.