Пожилой пенсионерке с инвалидностью необходима бесплатная установка трубки домофона для облегчения вызова скорой помощи
У нас в подъезде установлен домофон, однако я за него платить вообще отказался и договор не подписывал, поэтому трубку в квартиру мне не поставили, просто дали ключ (в интернете прочитал, что на большее мне рассчитывать и не стоит), и меня это устраивает. А вот как быть пожилому человеку (пенсионерке), со второй группой инвалидности, болезнью суставов (которой даже по комнате передвигаться больно), часто вызывающей скорою медицинскую помощь и живущей на четвёртом этаже. У которой тоже не установлена трубка домофона. При вызове скорой помощи она должна спускаться на первый этаж чтобы открыть скорой дверь, а после с ними опять подыматься на четвёртый этаж. Или же учитывая возраст, инвалидность и большой список болезней (связанных не только с суставами, но и с давлением, сердцем и т.д.)в её квартиру должны установить трубку домофона бесплатно?
Лучший ответ
Григорий, только если будет соответствующее решение общего собрания членов ТСЖ, т.к. ТСЖ - некоммерческая организация и весь его бюджет - это деньги, поступающие от собственников на четко определенные цели. Если кому-то установят домофон "бесплатно" - это значит, что оплата будет произведена за счет других собственников.
С уважением,
Светлана Ким