Потерпевшая просит закрыть уголовное дело, не желая проводить следственный эксперимент и не имея претензий к обвиняемому
Не участвуйте. Вот выдержка из ст. 42 УПК РФ, о том что Вы не вправе делать.
Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) давать заведомо ложные показания или отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса;
4) уклоняться от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования.
От участия следственном эксперименте Вы вправе отказаться.
Дайте такие показания. Но имейте в виду, существует уголовная ответственность за ложный донос (ст.306 УК РФ)