Казань, 19.01.2012, 21:23

Сосед поставил забор лицевой стороной к себе а ко мне гвоздями.

Вопрос №1527884 из г. Казань
опубликован 19.01.2012, 21:23
Сосед поставил забор лицевой стороной к себе а ко мне гвоздями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы чем неудовлетворены ?

Моим ответом или эстетикой забора?

Так это к искусстововедам. а не к юристам.

Вам уже все всё разъяснили.

В суд обращайтесь.

Суд вам все разъяснит и решит и по поводу эстетики и по поводу травматичности.

19.01.2012, 22:41

Ситуация понятна.

Вопрос ваш в чем?

19.01.2012, 21:28

Простите конечно, но вам самой смешно ваше возмущение?

Вы, что хотите чтобы он потратил свои денежные средства, пришел к вам на огород и навел вам красоту, а сам на столбушки смотрел? Смею предположить, что вы бы еще были недовольны, что он вам огород перетоптал, да поставил не туда.

Если уж так разобраться вы просто обязаны ему были помогать и половину стоимости вложить, так как забор у вас получается общий. А если внешний вид не нравиться поставьте рядом свой и тогда у обоих будет красота.

19.01.2012, 21:36

Если это обстоятельство каким то образом нарушает ваше право собственности или пользования, вашим участком ,. то можете.

Например. постоянно . проходя мимо,рвете гвоздями одежду и т.п.

19.01.2012, 21:46

По границам межевания участков забор устанавливается.

Границы определяются при межевании участков по согласованию с соседями.

19.01.2012, 22:03

Здравствуйте!

Нормы установления заборов только одни!

Определение границ их установления. Когда проводится межевание участка - определяются границы участков - туда и устанавливается забор.

Про красоту заборов - в законодательстве ничего не предусмотрено!:)))

Заставить убрать забор можно только при возможности доказать в суде, что он угрожает Вашему здоровью, каким то образом мешает пользоваться Вашим участком и пр.

19.01.2012, 22:15

Татьяна, забор может стоять как угодно, а вам какой вред нанесен?

19.01.2012, 22:21

Меня не устраивает как стоит забор, есть ли основания предъявить претензии к соседу?

19.01.2012, 21:39

Меня не устраивает ситуация, есть ли какие то нормы определяющие нормы установления заборов между садовыми участками

19.01.2012, 21:53