У меня микрозаймы в 5 МФО и я не могу их платить! Что делать? И каковы последствия?

У меня микрозаймы в 5 МФО и я не могу их платить! Что делать? И каквы последствия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Гость_7387227!

Во-первых, согласно статьи 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Во-вторых, если Вы не будете возвращать долги по этим займам, то сначала Вас будут беспокоить работники Займодавцев, возможно и коллекторы нанятые ими.

В-третьих, далее долги с Вас с % взыщут в судебном порядке, которые будет с Вас удерживать судебный пристав-исполнитель на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Долги эти рано или поздно с Вас все равно взыщут.

Удачи Вам.

И всё???Вот это вы называете юридической помощью??? Чушь!!!