Вопрос о дополнительной оплате доставки при ошибке продавца
Здравствуйте, Анна!
Вы не обязаны оплачивать доставку, так как продавец прислал Вам товар ненадлежащего качества. Соответственно, его убытки из-за его же ошибки Вы покрывать не обязаны.
Не могли бы вы уточнить, какая это статья?
Статья 12 закона о защите прав потребителей.
ГК РФ Статья 468. Последствия нарушения условия об ассортименте товаров
1. При передаче продавцом предусмотренных договором купли-продажи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, покупатель вправе отказаться от их принятия и оплаты, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.