Как избежать проблем при прохождении таможни при выезде на ПМЖ в Боливию в случае нелегального пребывания мужа в России?
Мой муж гражданин Боливии. Я и наш ребёнок граждане РФ. Собираемся сделать выезд из России на ПМЖ в его страну (без возвращения в Россию). Проблема состоит в том, что на протяжении 2 лет муж находится здесь нелегально. Пожалуйста подскажите как нам избежать проблем при прохождении таможни в аэропорту
Спасибо.
Лучший ответ
НИкак не получится. ШТраф назначат.
Не советую уезжать, Боливия остаётся беднейшим государством континента (по данным МВФ, за чертой бедности находится около 70 % населения страны).
Спасибо, буду знать.
Ваши действия! Идете в отдел по вопросам миграции, в отношении мужа составляют протокол по статья 18.8 часть 1.1 КоАП РФ, затем суд - штраф 2 000 рублей с административным выдворением из России и запрет на въезд. Нанимайте адвоката, чтобы не было выдворения и запрета. После решения суда Вам нужно оформить выездную визу для мужа.
Спасибо за объяснение!