Отсутствие записей в базе данных ФССП - возможность использования как официального документа в судебном обжаловании бездействия пристава
Здравствуйте!
На самом деле у Вас куда более веский повод обжаловать отказ пристава ознакомить Вас с исполнительным производством.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"Об исполнительном производстве"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682
(ред. от 02.06.2016)
"Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов"
12.1.7. При ознакомлении сторон исполнительного производства, их представителей с документами исполнительного производства судебным приставом-исполнителем на листе ознакомления делается соответствующая запись, содержащая сведения о снятии копий с документов.
Удачи Вам!
Банк данных не является официальным документом. Заявление об ознакомлении письменно подавали через канцелярию? Нужно жалобу на него составить.