Что делать, если исполнительный лист по алиментам не выполняется - опыт и советы
Сдала исполнительный лист по алиментамв ФССП две недели назад... Ответчик давно не работает официально, живёт в родительском доме (который на данный момент оформлен на семью родного брата). В банке данных исполнительных производств нашего дела нет-значит ли это что пристав ещё не начал исполнительное производство? Уведомлений никаких не было... хотя в ФССП утверждают что работа идет.
На сайте не всегда отображается полная информация. Если приставы говорят, что работа идет - Вы можете затребовать для ознакомления материалы исполнительного производства и посмотреть, что реально делается по Вашему производству.
Нужно подавать Заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного листа.
Может быть, что фссп все приняло, но нужно держать на контроле вопрос.
Здравствуйте! Возможно пристав еще не возбудил исполнительное производство. Если ФССП утверждает, что работа идет, запросите у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства.
Подайте жалобу на имя начальника пристава через Госуслуги. ИП обязаны возбудить и внести в базу данных ИП России.
Не все дела на сайте отображаются, это приставская программа и она постоянно виснет и т.д У пристава попросите постановление о возбуждении Ип.
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство в течение 3 дней. В приемные дни обратитесь к судебному приставу-исполнителю с требованием ознакомить Вас с материалами исполнительного производства, вы вправе их сфотографировать, ссылаетесь нна статью 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Требуете привлечь должника по статье 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а затем по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, для этого необходимо подать заявления через канцелярию территориального отдела ФССП России, Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней (основание - статья 15,64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Также можете обращаться в суд за взысканием неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Если пристав своевременно необходимый комплекс действий не совершает - вы можете обратиться либо с жалобой к старшему судебному приставу, либо с административным иском в суд о признании бездействия пристава незаконными.