История мужа - осуждение, выплата ИТР и запись в трудовой стаж
Ч.1. ст.
Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Принцип non bis in idem - Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 г.:
п. 7 ст. 14 - никто не должен быть вторично судим или наказан за преступление, за которое он уже был окончательно осужден или оправдан в соответствии с законом и уголовно-процессуальным правом каждой страны.
Протокол N 7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод:
ст. 4 - никто не должен быть повторно судим или наказан в уголовном порядке в рамках юрисдикции одного и того же государства за преступление, за которое уже был оправдан или осужден.