Правомерны ли действия банка по взысканию процентов после полного погашения кредита?
Имеет ли банк взыскать через суд проценты за пользование чужими деньгами после полного погашения кредита? Т.е. 31 мая 2013 г. кредит закрыт полностью, а 06 августа 2013 г. выходит решение суда о взыскание процентов за период с октября 2012 г. по март 2013 г. Правомерно ли действия банка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вопрос первый: А Вы в суд не ходили что ли?
Вопрос второй: А почему до сих пор апелляцию не подали, если все так как Вы говорите?
Вопрос третий: А банк Вам справку о погашении кредита выдал?
в 2010 году было решение суда на досрочное погашение всего кредита в сумме 88 000 руб. кредит был оформлен до 22 июня 2012г. суд из-за просрочки платежей. в течении всего этого времени как мог погашал частями. вот 31 мая 2013 года закрыл остающеюся сумму 12 000 руб. а в августе был суд на взыскание процентов за пользование чужими деньгами. Хотя со службой безопасности банка которые трясли с меня долг мы договорились что буду погашать частями.(Устно) так как мое материальное положение после кризиса 2008года пошатнулось я не мог выплатить полностью сразу все 88 000 руб. И еще есть вопрос в 2007г. когда я получал кредит с меня взяли комиссию 4500 руб. за ведение ссудного счета могу ли я сейчас подать в суд на возврат этой комиссии?
Бывает и такое. Все зависит от того, как и при каких обстоятельствах Вы "закрыли" кредит