Как продать земельный участок, предоставленный в общую долевую собственность многодетной семье?
Нашей многодетной семье предоставили земельный участок для строительство жилого дома. Получили мы его в общую долевую собственность. Так как участок нам не нужен, а компенсация за него не предусмотрена, мы хотим его продать. Как это сделать и какие потребуются документы? Сейчас имеем на руках только распоряжение о предоставлении земли и выписки из единого государственного реестра недвижимости на каждого из членов семьи.
Доброго времени суток.
Продажа земли, полученной многодетной семьей в пользование, возможна. Однако условия реализации надела устанавливаются в каждом регионе местными властями.
Важно изучить местные законы, чтобы правильно провести процедуру.
Без оформления права собственности на участок его продажа не представляется возможной. Это обусловлено тем, что арендатор не может реализовать полученную в пользование землю.
С уважением,
Александр Васильев.