Астрахань, 13.02.2019, 08:54

Проблемы с получением субсидии из-за отсутствия оформления собственности на унаследованный дом

Вопрос №15280485 из г. Астрахань
опубликован 13.02.2019, 08:54
В 2004 году вступил в наследство с братом на двоих. В собственность дом не оформлял. Брат дом (64 кв.м)продал в 2004 году. Сейчас при получении субсидии возникли проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЮгРегионЖилье сделали запрос, в справке указан только 2004 год (год продажи). Что требуют с меня не могу понять.

13.02.2019, 10:12

Еще раз повторюсь, самостоятельно запросите выписку из ЕГРН в Росреестре, если у Вас нет никакой недвижимости, в выписке будет указано, что сведения отсутствуют. Можете дополнительно уточнить в ЮгРегионЖилье, что им именно необходимо.

13.02.2019, 10:19

Доброе утро! Какого рода проблемы возникли? В данной ситуации много вопросов, как брат смог продать дом, на который не оформлено право собственности?

13.02.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Продажу оформили через нотариуса, какие документы нужно предоставить что за мной собственность не числится.

13.02.2019, 09:37

Можете заказать выписку из ЕГРН (Росреестр), запрашивается через МФЦ или филиал кадастровой палаты. В этой выписке будет указано имеется ли у Вас какое-либо имущество или нет.

13.02.2019, 09:55

ЮгРегионЖилье сделали запрос, в справке указан только 2004 год (год продажи). Что требуют с меня не могу понять.

13.02.2019, 10:12

Еще раз повторюсь, самостоятельно запросите выписку из ЕГРН в Росреестре, если у Вас нет никакой недвижимости, в выписке будет указано, что сведения отсутствуют. Можете дополнительно уточнить в ЮгРегионЖилье, что им именно необходимо.

13.02.2019, 10:19