LSN Messenger
Чебоксары, 13.02.2019, 10:55

Психиатрическая госпитализация по 17 статье - Жалобы на тоску, постоянный страх и чувствительность

Вопрос №15281144 из г. Чебоксары
опубликован 13.02.2019, 10:55
Госпитализация в психиатрическое отделение, жалобы: тоска по дома, боюсь чего-то постоянно, стал постоянно плаксивым, комиссуют по 17 статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дд, почему тоска по дому? Вы сейчас где находитесь?

13.02.2019, 11:02

В настоящее время нахожусь в армии, мать болеет, нужно срочно домой.

13.02.2019, 11:12

Сколько осталось служить?

13.02.2019, 11:15

ФЗ "О статусе военнослужащих"

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Другие отпуска для военнослужащих по призыву не предусмотрены.

Вы напишите рапорт на имя командира воинской части о предоставлении Вам отпуска по семейным обстоятельствам и приложите телеграмму, о тяжести заболевании матери.

13.02.2019, 11:18

Не комиссуют, указанные показания не свидетельсвуют о псих. Расстройстве, Вам служить то меньше года, поэтому никакой особой тоски быть не может;

13.02.2019, 11:37

А по 17 статье могут уволить? Служить ещё 10 месяцев.

13.02.2019, 11:20

Два месяца - это не срок. Пропьете успокительные и выпишут. Кроме того, не советую комиссоваться по данной статье, не найдете нормальную работу и дорога на госслужбу и в правоохранительные органы будет закрыта. С уважением.

13.02.2019, 11:25

Комиссоваться по 17-ой статье можно при следующих условиях:

Наличие умеренно выраженных проявлений невроза, таких как постоянная тревога, страх, перепады настроения, апатия, сложности с концентрацией внимания, бессонница.

Подтверждение диагноза в военном госпитале. Военнослужащий, испытывающий невротические проблемы, должен быть помещен в госпиталь для проведения соответствующих анализов и других диагностических процедур. В случае подтверждения диагноза военнослужащего комиссуют по состоянию здоровья (17 статья).

Комиссация военнослужащегоВ связи с наличием жалоб военнослужащий имеет право самостоятельно обратиться в медицинский пункт, где после первичного осмотра он может быть отправлен на обследование. Также отослать подчиненного на осмотр может непосредственное командование при обнаружении соответствующих невротических симптомов.

13.02.2019, 11:27

Мне главное домой нужно срочно? Что говорить чтобы по 17 статье комиссовали?

13.02.2019, 11:28

А вы думаете что специалисты ВВК, которые будут Вас обследовать полные идиоты, не имеют медицинского образования, и не различат симуляцию?

13.02.2019, 11:34