Или все таки жена должна была подать на алименты, а потом ответчик подает на уменьшение?
Был суд назначили 1/6.это правильно? Или все таки жена должна была подать на алименты, а потом ответчик подает на уменьшение? Как подскажите?
Лучший ответ
Это правильно, 1/6 от доходов при наличии 2-х детей.
Спасибо Большое!
Алименты подлежат как уплате добровольно, так и принудительному взысканию. В обоих случаях они подлежат исчислению в соответствии с законом: на одного ребенка - в размере 1/4, на двух - 1/3.
Вам положена 1/6 доля доходов ответчика, независимо от того, обратились ли Вы с иском о взыскании 1/4 или 1/6.
Спасибо БОЛЬШОЕ!