Могут ли уволить из армии за не сдачу Физо?
Физической подготовкой заниматься придется и никуда Вас никто не уволит. А вот если супруга беременна вторым ребенка, то после его рождения Вы будете иметь право на досрочное увольнение с военной службы. Если это первая беременность, то рождение ребенка не влияет на увольнение, супруга будет получать ежемесячные выплаты.
Уважаемый Олег, в армии действует принцип: Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим.
Так что, физо придется сдавать. если не самостоятельно - то заставят это сделать. И вес сразу придет в норму.
Беременность жены не влияет на службу по призыву.
Всего доброго.