Должна ли я платить коммунальные платежи за первую зиму в новой квартире, приобретенной по договору долевого участия?

Приобретена квартира по договору долевого участия на этапе строительства. Дом сдан на 4 месяца раньше, в зиму. После вручения ключей в этот же месяц - декабрь 2018 - пришла квитанция по коммуналке - отопление, вода и свет... Должна ли я платить? У моих многих знакомых, кто приобретал квартиры - в первую зиму коммуналку не брали... В квартире с декабря никто не живет, там ремонтные работы и на такие допрасходы я совсем не рассчитывала. (Благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны с момента подписания акта приема передачи квартиры. Если не проживаете, то по некоторым услугам возможен перерасчет, обратитесь с заявлением в управляющую компанию.

Спасибо, ВЫ мне помогли!

С момента подписания акта приема передачи квартиры, закон обязывает вас нести коммунальные расходы…

Спасибо, а почему меня обязывают, а других нет?