Влияние прописки на защиту от мошенников в неприватизированной квартире - разбираемся в рисках
приватизируйте квартиру на вас и ребенка, а отец пусть откажется от приватизации и таким образом он приобретет право пожизненного проживания в квартире(даже если вы захотите квартиру продать ее не купят, т.к. у отца будет право пожизненного проживания при любом собственнике, и мошенникам такая квартира не интересна,)
отец уже воспользовался правом приватизации?
ну а так конечно могут, придуманы такие схемы, что и у порядочного гражданина заберут.
как обезопаситься, приватизируйте ее на себя, или на отца потом перепродайте себе, если он будет против, то пусть продаст хоть одну долю, самую маленькую, это даст вам право первой покупки, т.е. продавец (ваш отец) обязан вас уведомить о продаже доли, и предложить свою цену, в противном случае вы обжалуете данные действия в суде.
да и так для мошенников квартира в долевой собственности мение интересна чем обычная.