Как получить страховую компенсацию за переломы после аварии, если не обращался в страховую в течение 6 месяцев?

Я попал в аварию, на моей машине не было страховки и виновник не я, страховая виновника мне оплатила возмещения машины, но так как меня увезли в тяжолом состоянии в больницу я на протяжении 6 месяцев не обращался в страховую, выплотят ли мне страховая деньги за мои переломы, и какие нужны документы для обращения в страховую компанию?
Лучший ответ

Добрый день, выплатить должны по закону. Вам необходимо письменно обратиться в страховую виновника с заявлением о выплате, приложив документы о дтп и выписки из мед учреждения, чеки о покупке лекарств, оплате палаты и тд.

Выплатят, обращаться за выплатой вы можете когда угодно. Для получения компенсации за вред здоровью нужны документы из ГИБДД, заключение суд. мед эксперта, выписка из амбулаторной карты. Также вы можете взыскать моральный вред с виновника.