Как восстановить домовую книгу и решить проблемы с пропиской после развода?

Моим супругом было приобретен частный дом в который позже были прописаны его бывшая жена с ребенком. При оформлении регистрации довор органы УФМС забрали и выдали домовую книгу. После развода домовая книга осталась у бывшей жены, ее местонахождение не известно. Пробовали восстановить домовую книгу по утере, затребовали правоустанавливающие документы и паспорта всех кто был прописан в доме. На руках только паспорт с пропиской. Поскажите как поступить в данной ситуации, как выяснить на основании каких правоустанавливающих документов была выдана домовая книга, как ее восстановить, и что можно сделать с 1/3 (доля мужа)

Лучший ответ

Надежда, добрый день! В первую очередь, обратитесь с запросом в Управление Росреестра для истребования сведений из ЕГРН(единого госреестра прав недвижимости). В представленном уведомлении будут указаны правоустанавливающие документы. Во-вторых обратитесь в БТИ за копиеё техпаспорта или справки, где также укажут какие правоуставливающие документы в инвентарном деле имеются... После чего в архиве администрации города можете запросить копию документов. И на каком основании УФМС "забрала" договор? Напишите руководству заявление о волоките и бездействии сотрудников.

Желаю удачи