Как обеспечить уведомление законных представителей о местонахождении ребенка и его режиме в случае нарушений со стороны других родственников
Если всё обстоит именно как вы описали, то вероятно вам придётся обращаться в суд с иском об определении порядка общения вашего ребёнка с данными родственниками...
Непонятно еще следующее: если получить решение суда о порядке общения ребенка с родственниками (обязательно с уведомлением мамы о том, что ребенка уводят из его местонахождения), то как будет обеспечиваться выполнение этого решения.
Здравствуйте! За исполнением решения будут следить приставы. Получается исполнительный лист и возбуждается исполнительное производство.
Это отдельная большая тема, а как известно законы и предписания, а также исполнительные листы исполняются не всегда в соответствии с их требованиями... Таким образом, как минимум нужно определять такой порядок общения, чтобы с одной стороны и родственники были удовлетворены и вы могли контролировать…
Здравствуйте Ольга, нет, родственники не имеют право забирать вашего ребенка со школы без вашего на то разрешения.