Как вернуть деньги после оплаты товара, который не был доставлен и продавец игнорирует связь
Я перевел деньги на счет карточки человеку за товар в сумме 3000 р, который мне должны были доставить почтой. Но прошли уже все сроки, а товара нет и человек не выходит на связь, могу ли я как то вернуть свои деньги. Из его данных у меня есть только его номер тел. и номер карты?
Стас, вы имеете право взыскать денежные средства как неосновательное обогащения ст. 1102 ГК РФ, обращайтесь по факту мошенничества в полицию ст.159 УК РФ, при установления личности, обращайтесь в суд.
Вы имеете возможность обратиться в суд о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение.