Курск, 12.04.2019, 18:14

Что делать, если после отправки денег на карту сбербанка получатель не выходит на связь и товар не поступает? Как вернуть деньги?

Вопрос №15614911 из г. Курск
опубликован 12.04.2019, 18:14
Отправила человеку деньги на карту сбербанка, что бы человек купил товар, нет ни товара ни денег. .. человек не выходит на связь. Отправляла через оператора сбербанка... чек у меня на руках. Что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Большая сумма?

12.04.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
19500 тысяч рублей

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы знаете место жительство этого человека, его полные Ф.И.О., то Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 3, 131, 132 ГПК РФ о взыскании с него этой суммы денег.

Удачи Вам.

12.04.2019, 18:21

Я знаю Ф.И.О. номер карты и город человека.

13.04.2019, 09:37

Полагаю Вам следует обратиться с заявлением в Полицию.

13.04.2019, 09:40

Здравствуйте, Екатерина!

Полиция Вам в этом гражданском вопросе не поможет, разъяснит с ссылкой на статью 3 Гражданского процессуального кодекса РФ ваше право обратиться с иском в суд, вот и всё.

Если речь идет о сумме свыше 5 000 рублей, то стоит готовиться к судебным тяжбам, если меньше, то стоит сделать ВЫВОД, что лучше пользоваться реальными магазинами, а не виртуальными.

Удачи Вам.

13.04.2019, 11:35