Возможно ли отобрать квартиру для использования материнского капитала при наличии долгов перед физическим лицом, банком и налоговой?
Я хочу купить квартиру с участием материнского капитала, но у меня имеется долги перед физ. Лицом, банком и налоговой. Могут ли приставы отобрать у меня квартиру.
Лучший ответ
Алла! Если Вы купите квартиру с учетом материнского капитала, то доля в в квартире будет принадлежать также деткам. С учетом того, что по Закону взыскание на единственное жилье гражданина невозможно, так ещё и доли детей... Так что точно, нет. Никто, ни банк, ни налоговая, ни приставы отобрать квартиру у Вас и деток не смогут.
Удачи!
Большое спасибо!
Отобрать не могут, а вот наложить арест на вашу долю могут.