Отказались возвратить предоплату за обучение - правомерно ли это, если в договоре была указана комиссия в случае отказа?

Внесла предоплату за обучение в школу (он-лайн оплата в размере 3000 руб). потом передумала. Мне отказались возращать деньги, ссылаясь на договор оферты, на котором я поставила галочку при оплате, в котором было сказано, что в случае отказа коммисия 3000 руб. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! У вас есть законом закрепленное право расторгнуть договор, при условии оплаты фактически понесенных исполнителем услуг.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пишите претензию. Комиссия в размере, равном полной сумме за услуги явно завышена.

Здравствуйте Вероника, все индивидуально. Нужно ознакомится с оффертой.