Отказались возвратить предоплату за обучение - правомерно ли это, если в договоре была указана комиссия в случае отказа?
Здравствуйте! У вас есть законом закрепленное право расторгнуть договор, при условии оплаты фактически понесенных исполнителем услуг.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Пишите претензию. Комиссия в размере, равном полной сумме за услуги явно завышена.
Здравствуйте Вероника, все индивидуально. Нужно ознакомится с оффертой.
Я считаю, что услуга оказана вам не была, а посему взимание какой либо оплаты не правомерно.