Кострома, 13.02.2019, 17:42

Можно ли продать квартиру без нотариуса при совместной собственности с бывшим мужем?

Вопрос №15283575 из г. Кострома
опубликован 13.02.2019, 17:42
У нас с бывшим мужем в совместной собственности есть квартира, которую мы сейчас хотим продать, можем ли мы это сделать без участия нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, общая совместная, может ли он дать мне нотариально заверенную доверенность на продажу квартиры? И смогу ли тогда я продать её без участия нотариуса?

13.02.2019, 17:50

Это и есть доли, если у каждого по 1/2.

13.02.2019, 17:53

Ольга, Добрый вечер! Вы можете продать квартиру по договору, составленному в простой письменной форме. Правда понадобится нотариальное заявление о согласии супруга. Нотариус Вам не нужен, это развод на деньги для незназнающих в чём отличие долевой от соместной собственности.

Удачи!

13.02.2019, 18:07

Если у вас долевая собственность, то только нотариально.

13.02.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, общая совместная, может ли он дать мне нотариально заверенную доверенность на продажу квартиры? И смогу ли тогда я продать её без участия нотариуса?

13.02.2019, 17:50

Это и есть доли, если у каждого по 1/2.

13.02.2019, 17:53

Ольга, Добрый вечер! Вы можете продать квартиру по договору, составленному в простой письменной форме. Правда понадобится нотариальное заявление о согласии супруга. Нотариус Вам не нужен, это развод на деньги для незназнающих в чём отличие долевой от соместной собственности.

Удачи!

13.02.2019, 18:07