Право на выбор родного языка в детсаде - особенности в Мурманской области
Ищу информацию о праве выбора родного языка. В детсаде сегодня заставили написать заявление, ребенку 5 лет и живем мы в мурманской области. Все русские, какой может быть выбор языка?
Добрый вечер!
В августе вступил в силу новый закон
Поправки вносятся в закон "Об образовании". Федеральные образовательные стандарты обеспечивают "возможность получения образования на родных языках из числа языков народов РФ, изучения государственных языков республик РФ, родных языков из числа языков народов РФ, в том числе русского языка как родного языка". Также закрепляется "свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов РФ, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик РФ".