Мать сняли с учета на жилье, потому-что брат получил квартиру по военной ипотеке.
Здравствуйте, в том случае, если Ваша мать вселенна в приобретенное Вашим братом жилое помещение и зарегистрирована в нем как член семьи, при этом приходящаяся площадь указанного жилого помещения на каждого члена семьи превышает учётную норму, то в действиях органа жилищного обеспечения, связанных со снятием Вашей мамы с учёта нуждающихся в жилье по договору социального найма, нарушений действующего законодательства не усматривается.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилье, предоставляемом по договорам социального найма признаются, в том числе являющиеся членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учётной нормы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Если мать член его семьи, то всё законно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.