Какие последствия ожидаются при протоколировании административного правонарушения за опоздание подачи документов в налоговой при отсутствии в России?

Хотел спросить, у меня два протокола административное правонарушение из за опоздания подачи документов в налоговой. Хотел спросить, меня не было в России когда надо было сдавать документы на отчетность, вопрос, мне по любому напишут протокол?
Лучший ответ

Отсутствие на территории РФ не освобождает вас от предоставления отчетности, тем более, что предоставлять ее можно по интернету, так, что протокол на вас составят.

Спасибо за дельный совет!