Смена директора ООО после оформления договора купли-продажи 50% доли - законность и возможность оспорить
Здравствуйте, Вадим!
Право собственности на долю перешло в момент подписания договора купли-продажи. Если после этого момента новый учасьник не принял учасьия в голосовании, то следует смотреть положения о кворуме и о процетах голосов для принятия решения.
Указанное решение о смене диоектора вполне модно оспорить в судебном порядке.
А если собрание участников было проведено до продажи 50% новому участнику, а документы вновь избранный участник через нотариуса подал в налоговый орган уже после продажи доли, то такая смена директора может быть оспорена?
Продажаи регистрация в ЕГРЮЛ - это разные мосенты.