Украденный планшет - конфликт между потерпевшей и обвиняемыми о переговорах и возможности разрешения вопроса внесудебным путем
Здравствуйте!
Необходимо более подробно знакомиться с ситуацией. Например по какой части ст. 158 возбуждено уголовное дело? Если по 1 или 2 части, то возможно в рамках предварительного расследования. 3 и 4 часть не заканчивается примирением сторон. Стоит также отметить, что в некоторых случаях для того, чтобы уйти на мировое соглашение необходимо убедить суд в том, что это будет являться справедливым решением.
Вывод: лучше договориться и отдать деньги, т.к. в противоположном случае будет судимость. Также стоит оценить планшет, так как возможно уйти на административку.
Для полного изучения ситуации и выработки юридически верной позиции рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.
С уважением и успехов Вам!