Возможность получения вычета в налоговой 13% при отсутствии расписки в акте передачи
Здравствуйте. Можете, но инспектор будет требовать расписку. Попробовать стоит 50/50. Можно попробовать, так как расписка является одним из документом подтверждающим факт произведенных расчетов (в случае если по договору КП расчеты производятся после гос регистрации) ее можно заменить актом приемки передачи, где участники подтверждают отсутствие претензий друг к другу, при условии, что там отражен факт расчетов. А сослаться можно на тот факт, что на одну и ту же сумму две расписки не пишут, достаточно одного из перечисленных выше. Хотя расчёты между сторонами физ. Лицами подтверждаются распиской. Инспектор может сказать что сумма которая у вас в договоре ничего не значит, может у вас доп. Соглашение было и сумма иная неизвестно сколько вы оплатили продавцу.