Москва, 14.02.2019, 01:55

Проблемы гражданки Армении с просроченной миграционной картой и негативными последствиями для банковских операций - как решить ситуацию и на какой закон ссылаться?

Вопрос №15285257 из г. Москва
опубликован 14.02.2019, 01:55
Я гражданка Армении и у меня первичная регистрация на год, а срок миграционной карты на 90 дней и с обратной стороны нет печати о продлении срока пребывания, мне сделали регистрацию на основании трудового договора. Я официальный работник, и каждый раз проверяют мои документы. Банки ругаться что у меня просроченная миграционная карта и не могу совершать никаких сделок. Подскажите пожалуйста как быть и на какой ФЗ ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение между Правительствами РФ и Республикой Арменией о порядке пребывания граждан данных стран на территориях друг друга от 11.07.2014 года. Именно на это Вам стоит ссылаться и Вы имеете право иметь миграционный учет сроком на 1 год, согласно трудового договора, на руках у Вас должен быть бланк уведомления о миграционном учете на 1 год.

14.02.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, МВД больше не ставят отметки на миграционных картах.

14.02.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ, на какой ФЗ ссылаться, банки уже достали, не одобряют никаких сделок из-за данной ситуации.

14.02.2019, 15:31

Соглашение между Правительствами РФ и Республикой Арменией о порядке пребывания граждан данных стран на территориях друг друга от 11.07.2014 года.

14.02.2019, 18:42