Признание судьи о необходимости пересмотра дела по иску, основанному на рецензии дополнительной экспертизы
В данном случае формально нет оснований для пересмотра дела, так как нет никаких новых или вновь открывшихся обстоятельств.
Немного не так делаете. Для начала необходимо признать данную экспертизу недействительной.. и только потом уже подавайте по новым обстоятельствам.
Денис Васильевич.
Мы с Вами уже обсуждали данный вопрос.
А то, что судья сказала не является основанием для пересмотра дела.
РЕЦЕНЗИЯ! и если откажут в принятии заявления, обжалуйте отказ в вышестоящие инстанции.
Я уже задавал вопрос по экспертизе. Все отвечают так раз решение принято значит экспертиза признана допустимым доказательством и хоть лбом об стенку бейся.
Вы пишите признать экспертизу недействительной, и как же?
Да экспертиза назначена с нарушением закона, да эксперт не знаком с конструкцией автомобиля. Я могу попытытся сделать запрос на завод производитель и получить ответ с завода который будет противоположен мнению эксперта.
А что дальше, как признать экспертизу в деле по которому решение вступило в силу недействительной?
Пишется исковое заявление о признании экспертизы недействительной, в котором указываются все основания такой недействительности.
Я задавал такой вопрос и на этом сайте, можно ли признать экспертизу недействительной если решение вступило в законную силу, мне все в один голос сказали нет. Притом я привел аналогию с признанием договора недействительным.
Я писал так согласно договора суд присудил скажем выплатить 1000. Гражданин подает в суд и договор признают недействительным.
Я подумал значит и с экспертизой так можно. Все сказали нет
А у вас есть на примете в судебной практике подобные дела?
Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно-технической экспертизы, и для нас да 6 ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!